• Образовательные стандарты и требования

Федеральные  государственные  образовательные  стандарты  устанавливаются  в  Российской Федерации  в соответствии с требованиями статьи 11 Федерального Закона « Об образовании  в РФ» от 29.12.2012 года № 273-ФЗ.Федеральные  государственные  образовательные  стандарты  устанавливаются  в  Российской Федерации  в соответствии с требованиями статьи 11 Федерального Закона « Об образовании  в РФ» от 29.12.2012 года № 273-ФЗ.

Наша  школа  обеспечивает  реализацию  следующих  стандартов:

Федеральные государственные образовательные стандарты общего образования.

Федеральным законом от 1 декабря 2007 года N 309-ФЗ была утверждена новая структура государственного образовательного стандарта. Теперь каждый стандарт включает 3 вида требований:
           1) требования к структуре основных образовательных программ, в том числе требования к соотношению частей основной образовательной программы и их объёму, а также к соотношению обязательной части основной образовательной программы и части, формируемой участниками образовательного процесса;
           2) требования к условиям реализации основных образовательных программ, в том числе кадровым, финансовым, материально-техническим и иным условиям;
           3) требования к результатам освоения основных образовательных программ.

Портал федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (1-4 классы)

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (5-9 классы)